Несколько дней назад меня пронзило понимание, что много лет я стеснялась своей позитивности.
Мне свойственен приподнятый фон настроения, оптимизм, видение возможностей. Иногда это на грани с наивностью, иногда — с бесшабашностью, но это состояние лёгкого и близкого контакта с искрящейся божественной радостью внутри. →
В продолжение темы «Могу себе позволить»
В комментах к посту про друга моего Женьку возникли всякие ещё волшебные фразы. Например, «не могу себе позволить». И Оля написала, что для неё она связана с ресурсами, их экономией.
А вот с чем она связана для меня. →
Сегодня на консультации вспомнила про друга моего подростничества Женьку, который в какой-то момент вдруг стал постоянно на кучу вопросов отвечать «Могу себе это позволить». Это иногда казалось совершенно неадекватным и жутко смешным. «Жень, поедешь завтра к первой паре?» →
Последние два дня я провела на семинаре Евгении Ермолаевой, посвящённом диагностике расстройств аутистического спектра. Он сильно повернул меня к Руководству по диагностике и статистике психических расстройств (DSM-V, Diagnostic and Statistical Manual of mental disorders). →
Я очень внимательно отношусь к синхрониям и совпадениям в своей жизни. Декабрьскую лекцию о сказкотерапии, организованную проектом @familyandthecity, я проводила в новом для себя пространстве — в ресторане Costa La Familia. Каково же было мое удивление, когда я словно попала в сказку и стала библиотечной мышкой. →
Не прошло и месяца после рождения Андрейки, нашего младшего ребенка, как я запустила в мир сайт. Это было всего год назад. Еще в начале этого сентября я сокрушалась, что в нашей культуре слишком многое основано на цифрах, но сегодня именно они показывают мне картину пройденного пути. →
Стою у черты новой осени. Для меня именно это время — новый год, как в допетровскую эпоху на Руси. Новый учебный, новый личный, новый год в пути. Пройдя какую-то тему, какой-то этап, я завершаю, часто перестаю делать то, чему было посвящено много времени, сил, в чем достигла значимых высот. →